Forum » » L'Historique du Réseau » » Les photos de C.H. Brizard
Posté : 29-03-2013 23:12
Oki, je comprends mieux. En fait, les lignes d'Oullins restaient sur les quais du Rhône (et n'allaient pas vraiment à Bellecour même) en faisaint demi tour au niveau de la rue de la Barre. Le terminus du 10 était au niveau du parking sous terrain de la Poste (de là où ils sortent leurs véhicules actuellement) et celui du 14 était sirué là où il y a les fonatines (au même niveau je veux dire).Cet article provient de Tecelyon
https://tecelyon.fr/viewtopic.php?topic=952&forum=12